Хоккеисты санкт-петербургского СКА стали обладателями Кубка Шпенглера
31 декабря 2010 года

Санкт-петербургский СКА обыграл сборную Канады, составленную из выступающих в Европе хоккеистов, в финале Кубка Шпенглера.

Встреча, прошедшая в пятницу в швейцарском Давосе, завершилась победой питерской команды со счетом 4:3.

В составе СКА точными бросками отличились нападающие Максим Сушинский (11-я и 60-я минуты), Алексей Яшин (31), Максим Афиногенов (35). У "Кленовых листьев" забивали защитник Микки Дюпон (27), а также нападающие Бретт Маклин (59) и Джош Холден (60).

Для СКА это четвертая победа на Кубке Шпенглера, который является старейшим клубным турниром в Европе и проводится с 1923 года в период между католическим Рождеством и Новым годом. Ранее армейцы побеждали в 1970, 1971 и 1977 годах.